Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Социальная инфраструктура Незамаевского сельского поселения

 

В Незамаевском сельском поселении услуги жилищно-коммунального хозяйства осуществляет МКУ «Незамаевское», образованное в декабре 2005 года. 

Основными видами деятельности являются: уборка территории, организация и осуществление деятельности по благоустройству поселения и водоснабжение. 

Водоснабжение: 

Водоснабжение населения осуществлялось ОАО «Незамаевское» до 1 сентября 2007 года и до 1 октября 2007 года – ОАО «Нектар», на балансе которых имелось 10 водозаборов из артскважин для водоснабжения населения и 49,6 км распределительных водопроводных сетей, выполненных из различных материалов: сталь, чугун, асбоцемент, полиэтилен диаметром от 500 до 200 мм. 

С сентября-октября 2007 года в муниципальное учреждение «Незамаевское хозяйственное объединение» передано 10 водозаборов, в том числе 1 в не рабочем состоянии и вся сеть водопроводов. 

Дебет скважин составляет 280 куб.м. в час. Вода из артскважин подается глубинными насосами по трубам в водонапорные башни, из башен самотёком поступает в распределительные сети водопровода. 

- износ водопроводных сетей составляет – 100%; 

- износ водонапорных башен – 74%; 

- износ артскважин – 98% 

- износ водонапорного оборудования: 

- глубинные насосы – 64%. 

Всего абонентов: населения 934, предприятий – 12. 

Водоотведение: 

Водоотведение на территории поселения осуществляется в выгребные ямы (септики). 

Вывоз ТБО: 

Предприятия, организации и население Незамаевского сельского поселения вывозят ТБО самовывозом на несанкционированные места сбора ТБО. МКУ «Незамаевское» периодически наводит порядок и буртование ТБО на несанкционированных местах сбора ТБО.