Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Объявление по инициативному бюджетированию

Уважаемые жители Незамаевского сельского поселения!

Администрация Незамаевского сельского поселения доводит до Вашего сведения, что 06 февраля. принято постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края № 70 «О краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив», направленное на активизацию участия жителей муниципальных образований в осуществлении местного самоуправления и решения вопросов местного значения посредством реализации на территории муниципального образования проектов, предложенных инициативными группами (жители, индивидуальные предприниматели, юридические лица, общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образовании). По всем вопросам участия в проекте инициативного бюджетирования можно обратится в администрацию Незамаевского сельского поселения по адресу: Краснодарский край, Новопокровский район, п.Незамаевский, ул.Красная, д. 16. Заявки проектов от инициативных групп принимаются в администрации Незамаевского сельского поселения с 06 февраля по 10 марта 2020 года. Адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , тел./факс +7(86149) 7-60-10.

К конкурсному отбору допускаются заявки на реализацию проектов, направленных на решение вопросов местного значения (за исключением капитального ремонта, строительства и реконструкции объектов социальной инфраструктуры).

Перечень направлений, на которые может быть направлен проект:

— устройство объектов водоснабжения, водоотведения,

— устройство объектов уличного освещения,

— устройство объектов дорожной инфраструктуры,

— ремонт и благоустройство объектов по организации досуга населения;

— устройство объектов физической культуры и массового спорта;

— устройство объектов по обеспечению пожарной безопасности;

— благоустройство мест массового отдыха населения (пляжи, парки, скверы, зоны отдыха);

— устройство тротуарных дорожек;

— ремонт и благоустройство военно-мемориальных объектов, памятных объектов и знаков;

— устройство детских игровых и спортивных площадок;

— благоустройство мест гражданских захоронений.

На конкурсный отбор от каждого муниципального в конкурсе Инициативного бюджетирования могут принять участие жители Незамаевского сельского поселения. Для начала нужно создать инициативную группу, затем подготовить проект и отправить его на муниципальный конкурс-отбор. Конкурс проходит в два этапа: на муниципальном уровне и региональном.

Финансирование таких проектов со стороны бюджета предусматривает несколько источников: областной и местный бюджеты, деньги населения, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Данный проект направлен на то, чтобы жители поняли, что они сами могут принимать решения по самым близким для них темам – благоустройство своего села, ремонт дорог, устройство водопровода и т.д. Только при совместном сотрудничестве органы местного самоуправления смогут действительно выразить интересы населения. Данные мероприятия должны реализовываться в рамках полномочий, закрепленных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», как полномочий сельских поселений, так и муниципального района в целом. Проекты инициативного бюджетирования не могут быть направлены на строительство, реконструкцию, а также капитальный ремонт объектов. Приглашаем всех жителей нашего поселения поддержать инициативу граждан по реализации проектов Инициативного бюджетирования.