Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Внимание! Амброзия полыннолистная опасный карантинный сорняк!

3Особую опасность представляет произрастание амброзии в населённых пунктах, жилых массивах и других местах пребывания людей, так как в период цветения амброзии образуется огромное количество пыльцы, которая разносится ветром и, попадая в дыхательные пути человека, вызывает тяжёлые аллергические заболевания. Уничтожать сорняк необходимо до начала цветения, лучше в период бутонизации.

После работы обязательно умыть лицо, прополоскать рот, горло и нос, принять душ, переодеться, а одежду постирать.

Призываем руководителей предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, фермеров и всех жителей Незамаевского сельского поселения применять все возможные меры по уничтожению амброзии на собственных и арендованных земельных участках.

Необходимо помнить, что только повсеместная и эффективная борьба с карантинным сорняком амброзией полыннолистной способствует снижению числа аллергических заболеваний людей, чистоты улиц, приусадебных участков и восстановлению плодородия сельскохозяйственных земель. В целях дальнейшего пресечения распространения карантинного сорняка амброзии, в случае выявления обязательно информировать по телефонам: администрация Незамаевскогосельского поселения: 8(86149)39710.

Нарушение правил борьбы с амброзией полыннолистной влечет за собой ответственность в соответствии с кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.