Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Кадастровая палата встретилась с застройщиками Краснодарского края

rosreestrВ Краснодарском крае состоялась встреча представителей Кадастровой палаты и Росреестра с застройщиками жилья по вопросу повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра.

На рабочей встрече со специалистами Краевой Кадастровой палаты и Росреестра присутствовали представители 11 крупнейших строительно-инвестиционных корпораций, работающих на территории Краснодарского края.

Основные вопросы, рассмотренные в ходе рабочей встречи, касались повышения качества услуг Росреестра и сокращения сроков проведения учетно-регистрационные действий. Также подробно были рассмотрены причины принятия решений о приостановлении регистрации прав и кадастрового учета.

Специалисты ведомств провели подробный инструктаж по использованию электронных сервисов подачи заявлений на государственную регистрацию прав и кадастровый учет, а также сопутствующих документов, в электронном виде. Представители Росреестра отметили, что продолжается создание условий для сокращения сроков проведения всех регистрационных действий до 1 дня.

Начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №2 Кадастровой палаты по Краснодарскому краю Юлия Сергеевна Третьяк выступила с докладом об основных ошибках, допускаемых в документах, которые направляют застройщики для кадастрового учета многоквартирных домов.

«С целью исключения приостановления, в случае если с разрешением на ввод вы сдаете технический план подготовленный до 12.07.2021 и в его составе отсутствует разрешение на строительство, рекомендуем заявителю с обращением кроме разрешения на ввод и технического плана сдавать еще и разрешение на строительство» – отметила Юлия Сергеевна.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

https://t.me/kadastr_kuban