Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

5 школ Краснодарского края поставлены на кадастровый учет

rosreestrВ начале августа были зарегистрированы и поставлены на государственный кадастровый учет четыре общеобразовательные школы в Краснодаре и одна в Кореновске.

В Краснодарском крае активно проводятся работы по наполнению Единого государственного реестра недвижимости(ЕГРН) недостающими сведениями: характеристиками объектов капитального строительства, сооружений, линейных объектов, сведениями о земельных участках, муниципальных образованиях, субъектах РФ, населенных пунктах, а также об особо охраняемых природных территориях, объектах культурного наследия и социально значимых объектах.

Оперативная постановка на государственный кадастровый учет новых объектов капитального строительства, имеющих социальное значение, очень важно для развития и улучшения жизни региона.

В преддверии начала учебного года на кадастровый учет поставлены 5 школ Краснодарского края:

• В городе Кореновске Кореновского района на улице Пролетарская появилась общеобразовательная школа на 550 мест.

• В Краснодаре зарегистрированы две новые школы а 1100 мест: по адресу улица Изобильная дом 2 и в поселке Знаменский по улице имени Виктора Нарыкова дом 11.

• Еще в двух школах Краснодара на учет поставлены дополнительные блоки: зарегистрирован новый корпус в МБОУ СОШ № 46, находящейся по улице Гидростроителей 20, а также на территории МОУ гимназии № 87 по улице Бульварное кольцо дом 9 появился блок начальных классов на 300 мест.

«Своевременное внесение сведений об объектах социального значения в ЕГРН безусловно оказывает положительное влияние на развитие социальной составляющей региона.

Наличие в ЕГРН сведений об объекте недвижимости означает, что объект находится под защитой. Благодаря оперативной постановке на государственный кадастровый учет школы смогут открыть двери тысячам школьниковв новом учебном году,» – отметил директор Кадастровой палаты по Краснодарскому краю Иван Сулим.

Напоминаем, что в настоящее время Росреестром реализуется комплексный план по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями. В целях развития проекта ведомство утвердило «дорожные карты» с 74 субъектами Российской Федерации.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
https://www.instagram.com/kadastr_kuban
https://twitter.com/Kadastr_Kuban https://t.me/kadastr_kuban