Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Повышенная готовность»

info Уважаемые жители Новопокровского района!

В целях предотвращения угрозы распространения на территории Новопокровского района коронавирусной инфекции, убедительная просьба оставаться дома! Не посещать парки, спортивные площадки и другие общественные места, соблюдать меры профилактики. Не покидать дома без крайней необходимости. Берегите себя и своих близких.

С 13 марта 2020 года на территории Новопокровского района введен режим функционирования «Повышенная готовность». Создан межведомственный оперативный штаб. Работают телефоны горячих линий центральной районной больницы 8-918-054-71-74 и единой дежурной диспетчерской службы администрации района 7-40-01. В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции отменены все массовые спортивные, культурные мероприятия. В школах продлены каникулы. Президент России Владимир Путин объявил неделю нерабочей, чтобы ограничить контакты и передвижения, не допустить стремительного распространения коронавирусной инфекции в нашей стране. Пожалуйста, отнеситесь к ситуации серьезно и оставайтесь дома!

Уважаемые жители района! Если вы почувствуете недомогание, повысится температура. Оставайтесь дома и вызовите скорую помощь. Следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим и пейте как можно больше жидкости. Часто проветривайте помещение. Сохраняйте чистоту, как можно чаще мойте и дезинфицируйте поверхности бытовыми моющими средствами. Часто мойте руки с мылом.

Уважаемые жители Новопокровского района!

Убедительная просьба ограничить нахождение на улице.

Соблюдайте режим самоизоляции.

Воздержитесь от прогулок.

Не посещайте общественные места.

Не собирайтесь группами.

При острой необходимости выхода на улицу минимизируйте контакты с другими людьми.

Воздержитесь от объятий и рукопожатий.

Соблюдайте дистанцию в полтора метра.

Усильте контроль за престарелыми и детьми. Соблюдайте правила личной гигиены.

Отнеситесь к мерам профилактики ответственно. Это необходимо для предотвращения коронавирусной инфекции.

Ваше здоровье и здоровье ваших близких зависит от вашей сознательности, пожалуйста, оставайтесь дома!