Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Не забудьте сдать отчет!

info Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда в муниципальном образовании Тихорецкий район (межрайонное) Краснодарского края

До 2 марта 2020г. включительно всем страхователям необходимо сдать отчет по форме СЗВ-СТАЖ за 2019 год.

В соответствии с действующим законодательством страхователь представляет сведения на всех работающих у него застрахованных лиц раз в год за предшествующий отчетный период. Даже если в компании числится 1 сотрудник (он же директор), необходимо также заполнять на него сведения.

Сведения могут быть представлены в территориальный орган ПФР в электронной форме по электронным каналам связи с усиленной квалифицированной электронной подписью, а также при личном приеме (через представителя), по почте.

Напомним, что СЗВ-СТАЖ — годовой отчет, составленный по данным кадрового учета, который содержит информацию по всем сотрудникам, которые выполняют работу по трудовому договору или договору гражданско-правового характера. Отчетная Кампания направлена на соблюдение пенсионных прав граждан.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии со ст.17 Федерального Закона №27-ФЗ за непредставление страхователем в установленный законодательством срок, либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных п.п. 2 - 2.2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 г. №27-ФЗ, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.