Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

МКУК «Незамаевская поселенческая библиотека» БИБЛИОНОЧЬ - 2019

IMG 1232Состоялась ежегодная акция «Библионочь». Девиз 2019 года: «Весь мир – театр».

В 18 часов было открытие «Библионочи» под названием «Мы приглашаем вас в театр!». В «гардеробе театра» гости узнали историю театральных костюмов разных стран. В «театральном буфете» их ждали вопросы из области театрального этикета.

Следующим мероприятием было ART – знакомство «Восьмое чудо света». Путешествие в мир театрального искусства началось с показа афиши, анонсирующей представление и билета, который предъявляется при входе в театр. Был сделан экскурс в историю театра древней Греции, Рима и Японии. Библиотекарь поведала о вехах в развитии театра в нашей стране, о выдающихся деятелях этого вида искусства, ознакомила с книгами, расположенными на выставке «Театр – особый и прекрасный мир».

Затем гости приняли участие в конкурсе театральных скороговорок в актёрской студии «БалаганчикЪ». Профессия актера немыслима без безупречно поставленной речи и сильного голоса. Запутавшийся в собственной реплике артист может забыть слова, впасть в ступор и вызвать нештатную ситуацию на сцене. Чтобы этого не случалось, в обучении будущих актеров используются различные скороговорки. Дети и взрослые с удовольствием произносили скороговорки, тренируясь в сценической речи, постигая речевое мастерство актёров.

После занятий в «Балаганчике» гостей ждал театральный перформанс «Театр уж полон...» с викторинами, интеллектуальными и творческими конкурсами. У них появилась уникальная возможность попробовать себя в качестве актера или режиссера. Захватывающее и непредсказуемое состязание показало, кто самый талантливый, умный и находчивый! Любой из участников мероприятия смог проверить свои знания и эрудицию в интеллектуально-творческой игре «Театральное ассорти».

Завершением «Библионочи» стало литературное рандеву «Пушкин и мы», посвящённое предстоящему юбилею поэта.Участникам предлагалось прочитать наизусть или из сборника стихов любое стихотворение поэта. Участники викторины «России первая любовь»   отвечали на вопросы о творчестве А.С.Пушкина, первых его поэтических опытах и последних трагических днях, связанных с дуэлью на Чёрной речке. Литературное рандеву сопровождалось демонстрацией мультимедийной презентации.

Интересной находкой при оформлении «Библионочи» стало использование светомузыкальной установки в качестве рампы и софитов.

«Библионочь» проведена в сотрудничестве с библиотекарем Первомайской библиотеки Галат Г.Н.

IMG-20190422-WA0004

IMG-20190422-WA0005

IMG-20190422-WA0006

IMG 1225

IMG 1227

IMG 1229

IMG 1232