Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Начисление пени

info Уважаемые собственники!       

Обращаем Ваше внимание, что с ноября 2018 года в квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт включаются пени за несвоевременную оплату.

Предупреждение о начислении пени с ноября 2018 года было размещено в платежных документах на оплату взноса на капитальный ремонт за октябрь 2018 года. 

Пени рассчитаны на основании ч. 14.1 ст. 155 Жилищного кодекса РФ, согласно которой собственники помещений в многоквартирных домах, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от невыплаченной в срок суммы за каждый день просрочки, начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты.

В случае неоплаты неуплаченные взносы на капитальный ремонт, а также пени за несвоевременную и (или) неполную уплату таких взносов, будут взысканы с должников в судебном порядке (ст.155 Жилищного Кодекса РФ). Во избежание начисления пени, Фонд рекомендует собственникам ежемесячно и в полном объеме уплачивать взносы на капремонт.