Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего пристава – исполнителя ОСП по Белоглинскому и Новопокровскому районам УФССП России по Краснодарскому краю

femida-Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего пристава – исполнителя ОСП по Белоглинскому и Новопокровскому районам УФССП России по Краснодарскому краю

Прокуратурой Новопокровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава – исполнителя ОСП по Белоглинскому и Новопокровскому районам УФССП России по Краснодарскому краю (далее - Отдел)

Органами предварительного расследования судебный пристав – исполнитель Отдела обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия у судебного пристава – исполнителя на исполнении находились исполнительные производства по взысканию денежных средств с жителя Новопокровского района. Прибыв к домой к местному жителю, судебный пристав - исполнитель описала арестовала имущество с целью его последующей реализации в счет долга, однако, данное имущество присвоила себе.

Кроме того, судебный пристав - исполнитель ввела заблуждение данного жителя, указав, что ему в счет долга необходимо ежемесячно переводить денежные средства на банковский счет Отдела, при этом, указав свой счет, с которого в последующем снимал денежные средства.

Прокурором уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Прокуратура Новопокровского района