Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратурой Новопокровского района утверждено обвинительное заключение в отношении лица, обвиняемого в разбое

femida

Прокуратурой Новопокровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителям Д.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии  следствия, указанное лицо в декабре 2017 года в ночное время суток, являясь безработным, зная о наличии денежных средств у ранее знакомой Б., подстерег ее на неосвещаемом участке местности, совершил на нее нападение, при этом нанес пустой стеклянной бутылкой в область головы и не менее 4 ударов руками в область лица, после чего похитил сумку с находившимися в ней денежными средствами и иным имуществом, причинив ущерб на сумму  12 274 рублей и скрылся.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокурором уголовное дело направлено в Новопокровский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел прокуратуры Краснодарского края советник юстиции Н.Н. Глейкин