Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Лето продолжается

Лето продолжается, а значит царит и оживлённая атмосфера на летней площадке МКУК «Незамаевский КДЦ». 4.07.2017 звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок сопровождали детскую игровую программу «Веселое настроение».

 

Ребята приняли участие в веселых играх: «Трансформер», «Колпак мой треугольный», «Изобразите - улыбку получите, музыкальные конкурсы, загадки, ребусы. В заключении поиграли в традиционную «Горячую картошку».

Венок- ритуальный предмет, символика которого связана с магическим осмыслением круга и защитных свойств растений. В преддверии праздника Ивана Купала 06.07.17г. прошло конкурсное мероприятие на оригинальный цветочный венок под названием «В гостях у солнца». Детям было рассказано о русских обрядах, гаданиях и традициях, о растениях, которые вплетали в венки. Все участники конкурса подошли к делу творчески и с удовольствием. Продемонстрировали отменный вкус при оформлении своих композиций. Все материалы для изготовления венков были собраны на прилегающем участке.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности 07.07.17г. для детей состоялась познавательная беседа «Самое главное слово семья».Ребята узнали второе название праздника - День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. Интересен был рассказ о жизни этих святых, которые стали идеалом супружества. Благочестие, взаимная любовь и верность крепкими узами связали эту пару. Дети активно отвечали на вопросы о своей семье, рассказывали о семейных традициях, вспоминали пословицы и поговорки о семье. Ребята с любовью отзывались о своих братьях и сестричках и, с глубоким уважение, о старших членах семьи – бабушках и дедушках! В завершении мероприятия дети нарисовали Герб своей семьи и сделали  букеты из ромашек своими руками.

14.07.2017 г. состоялось театрализованное представление «Здоровята». Прозвучало много информации о сохранении и укреплении здоровья, о вреде курения. С большим желанием  и интересом ребята участвовали в играх «Чистота – залог здоровья!», «Весёлая зарядка» и др., узнали много полезной для себя информации ,посмотрев видеоролик «О спорте».

18.07.17г. прошла развлекательная программа «Жили- были сказки». Ребята вспомнили своих любимых сказочных персонажей, поиграли, окунулись в неповторимый мир волшебства и фантазии, разгадывая кроссворд, "строя" сказочный музей, вспоминая, какие сказочные растения могут расти вокруг здания такого музея. Дети придумывали, какие звери и птицы могут поселиться в сказочном саду, зеркала из каких волшебных сказок могли бы украсить холл сказочного музея. Закончилось мероприятие блиц-турниром по сказкам и приятным просмотром мультфильма.

21.07.17г. состоялась игровая программа, которая называлась «Загадки мудрого Филина». На мероприятии ребята разгадывали загадки и ребусы, узнали интересные факты из жизни животных. Например, что нора крота может насчитывать до 6 этажей, которые соединяются множеством кладовок с разными вкусностями; ответили на вопросы о растениях и грибах, о птицах и животных. В конце все посмотрели мультфильм «Да здравствует природа».

25.07.17г. на мероприятии «Встреча неболеек» детям рассказали о значении слова здоровье, о том, как его нужно беречь; что такое гигиена здоровья, как правильно составить режим дня; какие вещества входят в состав полноценного питания; что является основным источником витаминов и минеральных веществ; почему необходимо заниматься физкультурой и спортом и подарили памятку "Правила здоровья". А ещё ребята приняли участие в играх и викторинах "Весёлая эстафета", "Полезные и вредные продукты", "Витаминный кроссворд" и  собрали цветок "здоровья".

«День Нептуна» - это праздник  детей и родителей, это положительные эмоции, радость и здоровье. Праздник проходил 28.07.17г. Главным действующим лицом праздника был бог морей и океанов – Нептун, которого ребята ждали с нетерпением. Большой фурор произвел выход чертей, они были встречены громкими возгласами, казалось еще несколько шагов, и они сделают свое «черное» дело.На протяжении праздника  ребята участвовали в морской игротеке. Ну а в конце праздника - непременное обливание водой из водных пистолетов! А иначе нельзя - Нептун бог морей и вода - это его стихия!

DSC01341

DSC02024

DSC02034

DSC02088

DSC02114

DSC02114

DSC02132

DSC02140

DSC02152

DSC02155

DSC02189

DSCN2282