Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

По инициативе прокурора Новопокровского района юридическое лицо привлечено к административной ответственности за уклонение от заключения трудовых договоров

femida

Прокуратурой района проведена проверка по обращению гражданина по вопросу соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «СНЭК-ИНЖИНИРИНГ».

Проведенной проверкой установлено, что в ООО «СНЭК-ИНЖИНИРИНГ» осуществляли трудовую деятельность 5 работников без заключения письменного трудового договора.

Кроме того, ООО «СНЭК-ИНЖИНИРИНГ» посредством расчетного листка не извещал работников о составных частях заработной платы, о размерах иных сумм, начисленных работнику, о размерах и об основаниях произведенных удержаний и об общей денежной сумме, подлежащей выплате.что является нарушениями ст.ст. 1,22,67,136 ТК РФ.

По данному факту прокурором внесено представление руководителю ООО «СНЭК-ИНЖИНИРИНГ», которое рассмотрено и удовлетворено, а также в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), по которым назначено наказание виде штрафа в размере 10 000 рублей и 50 000 рублей.

Прокуратура Новопокровского района