Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В Новопокровском районе вынесен приговор в отношении лица, совершившего приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере

femida

Новопокровским районным судом вынес приговор в отношении местного жителя З.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что в 2016 году, обнаружив нескольких кустов дикорастущей конопли, заведомо зная, что конопля является наркосодержащим растением, в результате возникшего прямого умысла, направленного на незаконное приобретение наркотического средства в крупном размере, с целью последующего сбыта гражданам, приобрел и незаконно хранил наркотическое средство массой 402 грамма до момента обнаружения и изъятия сотрудниками Отдела МВД России по Новопокровскому району.    

Суд полностью согласившись с позицией государственного обвинения, признал З. виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.  

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел прокуратуры Краснодарского края советник юстиции Н.Н. Глейкин