Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Личный кабинет кадастрового инженера

rosreestrС 1 января 2017 года вступил в силу приказ Минэкономразвития России от 18.11.2015 г. № 855, регламентирующий порядок информационного взаимодействия кадастрового инженера с органом регистрации прав, которое осуществляется в электронной форме с помощью сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера».

В «Личном кабинете» кадастровым инженерам доступные следующие функции:

- проверка межевого и технического планов, карт-планов территории и актов обследования на соответствие XML-схемам;

- проверка межевого плана на наличие пересечения границ земельного участка с границами других объектов недвижимости, сведения о которых содержатся в ЕГРН;

- просмотр анализа типичных ошибок, допускаемых в межевых и технических планах;

- получение сведений об объектах недвижимости, прошедших процедуру кадастрового учета.

Использование сервиса предусматривает взимание платы, ее размер, а также порядок взимания и возврата, установлен приказом Минэкономразвития от 23.12.2015 № 997. Плата составит: 20 услуг за 500руб., 50 услуг за 1250 руб., 100 услуг за 2500 рублей.

Регистрироваться в сервисе «Личный кабинет» кадастровому инженеру предстоит с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Прошедшие предварительную автоматизированную проверку межевой план, технический план, карта-план территории и акт обследования могут быть помещены на временное хранение в электронное хранилище, ведение которого осуществляется органом регистрации прав, с присвоением каждому документу уникального идентифицирующего номера.

Сервис «Личный кабинет кадастрового инженера» доступен на портале Росреестра http://rosreestr.ru.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю