Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Возврат государственной пошлины

rosreestrМежмуниципальный отдел по Белоглинскому и Новопокровскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю, обращает внимание заявителей обращающихся за предоставлением услуг по государственной регистрации прав, об изменении оснований и порядка возврата государственной пошлины.

Основания и порядок возврата государственной пошлины теперь применяются только в соответствии с условиями,  установленными статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату в случае уплаты в большем размере, чем это предусмотрено, а также в случае отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган, совершающий данное юридически значимое действие.

При прекращении государственной регистрации права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество, сделки с ним на основании соответствующих заявлений сторон договора возвращается половина уплаченной государственной пошлины.

Основанием для возврата излишне уплаченной государственной пошлины является заявление плательщика или его представителя, действующего на основании доверенности.

Заявление о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в центральный аппарат Росреестра или его территориальный орган, по реквизитам которого уплачена государственная пошлина.В Новопокровский сектор, вы можете обратиться в любой рабочий день по адресу ст. Новопокровская, ул. Ленина, 100, 3 этаж кабинет № 9 (Гиевская Е.В)

К заявлению о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.

Заявление о возврате представляется в виде бумажного документа при личном обращении или путем почтового отправления.

Возврат излишне уплаченной суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате.

Врио заместителя начальника Межмуниципального отдела по Белоглинскому и Новопокровскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю С.Н. Кузема